Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Jogos Realizados

Campeonato Estadual SUB-19 Masculino

    13/11/2017
Hora Partida
61 17:00
C.A. PAULISTANO 80 X 38 RIO CLARO BASQUETE
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    11/11/2017
Hora Partida
64 17:00
S.E.PALMEIRAS 90 X 62 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    11/11/2017
Hora Partida
58 19:00
E.C.PINHEIROS 89 X 59 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    10/11/2017
Hora Partida
57 17:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 51 X 74 E.C.PINHEIROS
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    09/11/2017
Hora Partida
3 18:00
XV DE PIRACICABA 60 X 71 CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul
    09/11/2017
Hora Partida
4 20:00
A.A. SAO CAETANO 71 X 70 TIME JUNDIAI
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul
    07/11/2017
Hora Partida
63 18:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 64 X 72 S.E.PALMEIRAS
Local: G.M. "Pedro Morilla Fuentes" (Pedrocao) - R. dos Pracinhas, 510 - Vila Marta, Franca /
    07/11/2017
Hora Partida
2 19:00
A.A. SAO CAETANO 115 X 55 XV DE PIRACICABA
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica, Sao Caetano do Sul / SP
    07/11/2017
Hora Partida
60 20:00
RIO CLARO BASQUETE 58 X 85 C.A. PAULISTANO
Local: Gin. Mun. Esp. Felipe Karan - R. 9, n. 1, Rio Claro / SP
    06/11/2017
Hora Partida
67 20:30
BAURU BASKET 71 X 53 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    05/11/2017
Hora Partida
66 09:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 81 X 89 BAURU BASKET
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    29/10/2017
Hora Partida
53 16:00
C.A. PAULISTANO 72 X 55 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    28/10/2017
Hora Partida
1 18:00
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS 51 X 63 TIME JUNDIAI
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346, Campinas / SP
    22/10/2017
Hora Partida
54 16:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 55 X 84 S.E.PALMEIRAS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    22/10/2017
Hora Partida
55 17:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 66 X 93 BAURU BASKET
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    18/10/2017
Hora Partida
56 17:00
E.C.PINHEIROS 66 X 51 RIO CLARO BASQUETE
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    17/10/2017
Hora Partida
51 19:30
BAURU BASKET 59 X 72 C.A. PAULISTANO
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    16/10/2017
Hora Partida
20 19:00
XV DE PIRACICABA 66 X 68 A.A. SAO CAETANO
Local: G.M. "Waldemar Blatkauskas" - R. 13 de Maio n. 1.312, Piracicaba / SP
    15/10/2017
Hora Partida
50 13:00
S.E.PALMEIRAS 78 X 77 RIO CLARO BASQUETE
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    15/10/2017
Hora Partida
52 15:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 59 X 67 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    08/10/2017
Hora Partida
47 17:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 67 X 45 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    07/10/2017
Hora Partida
48 10:30
RIO CLARO BASQUETE 62 X 76 C.A. PAULISTANO
Local: Gin. Mun. Esp. Felipe Karan - R. 9, n. 1, Rio Claro / SP
    06/10/2017
Hora Partida
19 17:00
TIME JUNDIAI 58 X 56 CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: SESI - Jundiai - Av. Antonio Segre, 695 - Jardim Brasil, Jundiai / SP
    02/10/2017
Hora Partida
18 19:00
A.A. SAO CAETANO 93 X 73 CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica, Sao Caetano do Sul / SP
    02/10/2017
Hora Partida
49 20:00
E.C.PINHEIROS 76 X 68 BAURU BASKET
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    01/10/2017
Hora Partida
45 11:00
S.E.PALMEIRAS 82 X 64 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    01/10/2017
Hora Partida
46 15:00
C.A. PAULISTANO 66 X 54 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    30/09/2017
Hora Partida
17 15:00
ASSOCIACAO REALIZAR 51 X 60 XV DE PIRACICABA
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica, Praia Grande / SP
    27/09/2017
Hora Partida
16 18:00
XV DE PIRACICABA 61 X 54 TIME JUNDIAI
Local: G.M. "Waldemar Blatkauskas" - R. 13 de Maio n. 1.312, Piracicaba / SP
    25/09/2017
Hora Partida
44 19:00
RIO CLARO BASQUETE 68 X 70 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Gin. Mun. Esp. Felipe Karan - R. 9, n. 1, Rio Claro / SP
    24/09/2017
Hora Partida
42 12:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 55 X 70 E.C.PINHEIROS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    24/09/2017
Hora Partida
43 17:00
BAURU BASKET 76 X 64 S.E.PALMEIRAS
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    23/09/2017
Hora Partida
41 17:30
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 57 X 93 E.C.PINHEIROS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    19/09/2017
Hora Partida
40 17:00
S.E.PALMEIRAS 81 X 48 BAURU BASKET
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    16/09/2017
Hora Partida
15 18:00
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS 48 X 57 ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346, Campinas / SP
    11/09/2017
Hora Partida
38 18:30
BAURU BASKET 70 X 77 E.C.PINHEIROS
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    11/09/2017
Hora Partida
39 19:00
RIO CLARO BASQUETE 68 X 80 S.E.PALMEIRAS
Local: Gin. Mun. Esp. Felipe Karan - R. 9, n. 1, Rio Claro / SP
    10/09/2017
Hora Partida
37 12:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 47 X 75 C.A. PAULISTANO
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    09/09/2017
Hora Partida
36 17:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 45 X 64 C.A. PAULISTANO
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    04/09/2017
Hora Partida
14 19:00
A.A. SAO CAETANO 97 X 62 XV DE PIRACICABA
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica, Sao Caetano do Sul / SP
    04/09/2017
Hora Partida
13 19:00
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS 70 X 55 TIME JUNDIAI
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346, Campinas / SP
    03/09/2017
Hora Partida
34 09:00
S.E.PALMEIRAS 86 X 35 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    03/09/2017
Hora Partida
35 15:00
BAURU BASKET 70 X 66 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    02/09/2017
Hora Partida
33 15:00
E.C.PINHEIROS 70 X 66 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    28/08/2017
Hora Partida
32 19:00
C.A. PAULISTANO 72 X 56 RIO CLARO BASQUETE
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    27/08/2017
Hora Partida
12 11:00
XV DE PIRACICABA 73 X 48 ASSOCIACAO REALIZAR
Local: G.M. "Waldemar Blatkauskas" - R. 13 de Maio n. 1.312, Piracicaba / SP
    27/08/2017
Hora Partida
31 19:00
E.C.PINHEIROS 81 X 55 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    21/08/2017
Hora Partida
30 19:00
RIO CLARO BASQUETE 63 X 90 E.C.PINHEIROS
Local: Gin. Mun. Esp. Felipe Karan - R. 9, n. 1, Rio Claro / SP
    21/08/2017
Hora Partida
29 19:00
C.A. PAULISTANO 81 X 45 BAURU BASKET
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    20/08/2017
Hora Partida
28 15:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 82 X 47 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    20/08/2017
Hora Partida
27 15:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 61 X 80 S.E.PALMEIRAS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    20/08/2017
Hora Partida
11 16:00
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS 66 X 63 A.A. SAO CAETANO
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346, Campinas / SP
    16/08/2017
Hora Partida
10 17:00
TIME JUNDIAI 61 X 47 XV DE PIRACICABA
Local: SESI - Jundiai - Av. Antonio Segre, 695 - Jardim Brasil, Jundiai / SP
    14/08/2017
Hora Partida
26 19:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 88 X 94 RIO CLARO BASQUETE
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    12/08/2017
Hora Partida
25 15:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 68 X 64 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    06/08/2017
Hora Partida
9 11:30
ASSOCIACAO REALIZAR 51 X 68 CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica, Praia Grande / SP
    30/06/2017
Hora Partida
22 17:30
TIME JUNDIAI 45 X 94 C.A. PAULISTANO
Local: Gin. Mun. "Nicolino de Lucca" (Bolao) - R. Rodrigo Soares de Oliveira sn., Jundiai / SP
    29/06/2017
Hora Partida
40 17:00
S.E.PALMEIRAS 59 X 94 C.A. PAULISTANO
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    28/06/2017
Hora Partida
42 17:00
TIME JUNDIAI 73 X 82 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Gin. Mun. "Nicolino de Lucca" (Bolao) - R. Rodrigo Soares de Oliveira sn., Jundiai / SP
    26/06/2017
Hora Partida
41 19:00
A.A. SAO CAETANO 53 X 82 E.C.PINHEIROS
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica, Sao Caetano do Sul / SP
    26/06/2017
Hora Partida
28 19:00
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS 58 X 50 XV DE PIRACICABA
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346, Campinas / SP
    21/06/2017
Hora Partida
39 17:00
TIME JUNDIAI 67 X 73 A.A. SAO CAETANO
Local: Clube Sao Joao - R. Santos Dumont N. 51 - Ponte Sao Joao, Jundiai / SP
    21/06/2017
Hora Partida
29 19:00
BAURU BASKET 74 X 68 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    20/06/2017
Hora Partida
27 19:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 79 X 72 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    19/06/2017
Hora Partida
37 17:00
C.A. PAULISTANO 77 X 41 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    19/06/2017
Hora Partida
26 19:00
XV DE PIRACICABA 47 X 75 BAURU BASKET
Local: G.M. "Waldemar Blatkauskas" - R. 13 de Maio n. 1.312, Piracicaba / SP
    18/06/2017
Hora Partida
38 11:00
E.C.PINHEIROS 132 X 24 ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    18/06/2017
Hora Partida
30 11:00
RIO CLARO BASQUETE 63 X 62 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Gin. Mun. Esp. Felipe Karan - R. 9, n. 1, Rio Claro / SP
    13/06/2017
Hora Partida
36 19:00
ASSOCIACAO REALIZAR 33 X 72 TIME JUNDIAI
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica, Praia Grande / SP
    13/06/2017
Hora Partida
25 19:00
BAURU BASKET 62 X 53 RIO CLARO BASQUETE
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    12/06/2017
Hora Partida
35 19:00
C.A. PAULISTANO 62 X 76 E.C.PINHEIROS
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    11/06/2017
Hora Partida
34 09:00
S.E.PALMEIRAS 89 X 68 A.A. SAO CAETANO
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    11/06/2017
Hora Partida
24 16:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 82 X 46 CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    07/06/2017
Hora Partida
23 20:00
E.C.PINHEIROS 56 X 64 S.E.PALMEIRAS
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    06/06/2017
Hora Partida
32 19:00
A.A. SAO CAETANO 86 X 55 ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica, Sao Caetano do Sul / SP
    06/06/2017
Hora Partida
23 19:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 80 X 51 RIO CLARO BASQUETE
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    06/06/2017
Hora Partida
22 19:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 91 X 50 XV DE PIRACICABA
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    05/06/2017
Hora Partida
31 19:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 52 X 71 S.E.PALMEIRAS
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    05/06/2017
Hora Partida
33 20:00
E.C.PINHEIROS 100 X 51 TIME JUNDIAI
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    04/06/2017
Hora Partida
21 18:15
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS 49 X 46 BAURU BASKET
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346, Campinas / SP
    31/05/2017
Hora Partida
20 19:00
RIO CLARO BASQUETE 66 X 57 CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: Gin. Mun. Esp. Felipe Karan - R. 9, n. 1, Rio Claro / SP
    30/05/2017
Hora Partida
30 19:00
ASSOCIACAO REALIZAR 26 X 109 C.A. PAULISTANO
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica, Praia Grande / SP
    30/05/2017
Hora Partida
19 19:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 81 X 35 XV DE PIRACICABA
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    30/05/2017
Hora Partida
18 19:00
BAURU BASKET 77 X 63 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    28/05/2017
Hora Partida
28 11:00
S.E.PALMEIRAS 80 X 47 TIME JUNDIAI
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    25/05/2017
Hora Partida
29 16:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 69 X 60 A.A. SAO CAETANO
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    25/05/2017
Hora Partida
19 17:00
C.A. PAULISTANO 69 X 72 S.E.PALMEIRAS
Local: Continental Parque Clube - R. Augusto Meirelles dos Reis Neto n 18, Sao Paulo / SP
    22/05/2017
Hora Partida
27 19:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 71 X 74 E.C.PINHEIROS
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    22/05/2017
Hora Partida
26 19:00
C.A. PAULISTANO 79 X 43 A.A. SAO CAETANO
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    22/05/2017
Hora Partida
17 19:00
XV DE PIRACICABA 50 X 65 RIO CLARO BASQUETE
Local: G.M. "Waldemar Blatkauskas" - R. 13 de Maio n. 1.312, Piracicaba / SP
    21/05/2017
Hora Partida
25 14:00
S.E.PALMEIRAS 107 X 49 ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    16/05/2017
Hora Partida
24 19:00
ASSOCIACAO REALIZAR 43 X 100 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Ginasio Samambaia - Avenida Maria Cavalcante da Silva, s/n - Jardim Samambaia , Praia Grande, tel.: 34965176
    14/05/2017
Hora Partida
16 17:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 69 X 33 CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    11/05/2017
Hora Partida
13 19:30
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 56 X 70 C.A. PAULISTANO
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    09/05/2017
Hora Partida
15 19:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 72 X 54 RIO CLARO BASQUETE
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    09/05/2017
Hora Partida
14 19:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 70 X 72 BAURU BASKET
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    08/05/2017
Hora Partida
13 19:00
XV DE PIRACICABA 81 X 82 CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: G.M. "Waldemar Blatkauskas" - R. 13 de Maio n. 1.312, Piracicaba / SP
    08/05/2017
Hora Partida
20 19:30
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 72 X 66 TIME JUNDIAI
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    08/05/2017
Hora Partida
21 20:00
E.C.PINHEIROS 95 X 71 A.A. SAO CAETANO
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    05/05/2017
Hora Partida
7 19:00
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS 67 X 65 RIO CLARO BASQUETE
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346, Campinas / SP
    03/05/2017
Hora Partida
18 17:00
TIME JUNDIAI 68 X 37 ASSOCIACAO REALIZAR
Local: SESI - Jundiai - Av. Antonio Segre, 695 - Jardim Brasil, Jundiai / SP
    02/05/2017
Hora Partida
17 19:00
A.A. SAO CAETANO 59 X 85 S.E.PALMEIRAS
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica, Sao Caetano do Sul / SP
    02/05/2017
Hora Partida
12 19:00
BAURU BASKET 88 X 39 XV DE PIRACICABA
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    01/05/2017
Hora Partida
11 17:00
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS 63 X 100 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346, Campinas / SP
    01/05/2017
Hora Partida
16 20:00
E.C.PINHEIROS 76 X 80 C.A. PAULISTANO
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    26/04/2017
Hora Partida
15 20:00
ASSOCIACAO REALIZAR 36 X 117 E.C.PINHEIROS
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica, Praia Grande / SP
    25/04/2017
Hora Partida
10 19:00
RIO CLARO BASQUETE 57 X 55 BAURU BASKET
Local: Gin. Mun. Esp. Felipe Karan - R. 9, n. 1, Rio Claro / SP
    25/04/2017
Hora Partida
9 19:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE 67 X 78 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz, Franca /
    24/04/2017
Hora Partida
14 19:00
A.A. SAO CAETANO 52 X 62 TIME JUNDIAI
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica, Sao Caetano do Sul / SP
    19/04/2017
Hora Partida
12 17:00
TIME JUNDIAI 48 X 65 S.E.PALMEIRAS
Local: SESI - Jundiai - Av. Antonio Segre, 695 - Jardim Brasil, Jundiai / SP
    19/04/2017
Hora Partida
8 19:00
XV DE PIRACICABA 58 X 81 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: G.M. "Waldemar Blatkauskas" - R. 13 de Maio n. 1.312, Piracicaba / SP
    17/04/2017
Hora Partida
11 19:00
A.A. SAO CAETANO 64 X 80 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica, Sao Caetano do Sul / SP
    17/04/2017
Hora Partida
10 19:00
C.A. PAULISTANO 106 X 35 ASSOCIACAO REALIZAR
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    12/04/2017
Hora Partida
9 17:00
TIME JUNDIAI 45 X 95 E.C.PINHEIROS
Local: SESI - Jundiai - Av. Antonio Segre, 695 - Jardim Brasil, Jundiai / SP
    11/04/2017
Hora Partida
8 19:00
ASSOCIACAO REALIZAR 57 X 86 A.A. SAO CAETANO
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica, Praia Grande / SP
    11/04/2017
Hora Partida
6 19:00
C.A.C. / APAB CRAVINHOS 66 X 74 BAURU BASKET
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro, Cravinhos / SP
    10/04/2017
Hora Partida
5 19:00
XV DE PIRACICABA 52 X 76 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: G.M. "Waldemar Blatkauskas" - R. 13 de Maio n. 1.312, Piracicaba / SP
    07/04/2017
Hora Partida
7 17:00
S.E.PALMEIRAS 73 X 64 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    03/04/2017
Hora Partida
6 19:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR 102 X 50 ASSOCIACAO REALIZAR
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar, Mogi das Cruzes /
    03/04/2017
Hora Partida
5 19:00
C.A. PAULISTANO 96 X 44 TIME JUNDIAI
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America, Sao Paulo / SP
    03/04/2017
Hora Partida
4 19:00
RIO CLARO BASQUETE 50 X 55 SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Local: Gin. Mun. Esp. Felipe Karan - R. 9, n. 1, Rio Claro / SP
    02/04/2017
Hora Partida
4 11:00
S.E.PALMEIRAS 68 X 76 E.C.PINHEIROS
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes, Sao Paulo / SP
    02/04/2017
Hora Partida
3 17:00
BAURU BASKET 80 X 58 CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico, Bauru / SP
    29/03/2017
Hora Partida
2 19:00
RIO CLARO BASQUETE 72 X 33 XV DE PIRACICABA
Local: Gin. Mun. Esp. Felipe Karan - R. 9, n. 1, Rio Claro / SP
    28/03/2017
Hora Partida
3 19:00
ASSOCIACAO REALIZAR 41 X 120 S.E.PALMEIRAS
Local: Gin.Mun. "Magic Paula" - Av. do Trabalhador sn. - Vila Antartica, Praia Grande / SP
    27/03/2017
Hora Partida
1 19:00
A.A. SAO CAETANO 47 X 89 C.A. PAULISTANO
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica, Sao Caetano do Sul / SP
    27/03/2017
Hora Partida
2 20:00
E.C.PINHEIROS 111 X 55 MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa, Sao Paulo / SP
    27/03/2017
Hora Partida
1 20:00
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS 78 X 87 C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346, Campinas / SP
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs