Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Jogos Realizados

Campeonato Estadual SUB-15 Feminino

    21/10/2017
Hora Partida
19 15:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 58 X 60 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos, Sao Jose dos Campos /
    19/10/2017
Hora Partida
18 18:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 38 X 64 CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos, Sao Jose dos Campos /
    18/10/2017
Hora Partida
17 16:00
ADC BRADESCO 82 X 51 CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava, Osasco / SP
    11/10/2017
Hora Partida
20 17:00
ADC BRADESCO 98 X 24 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava, Osasco / SP
    01/10/2017
Hora Partida
16 17:00
ADC BRADESCO 51 X 35 SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava, Osasco / SP
    27/09/2017
Hora Partida
15 17:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 38 X 75 ADC BRADESCO
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27, Santo Andre / SP
    16/09/2017
Hora Partida
14 17:00
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III 53 X 47 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    07/09/2017
Hora Partida
13 16:30
CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE 59 X 31 SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: Ginasio Municipal de Esportes "Amae II" - Avenida Tancredo Neves S/N, Zona Leste, Tupa / SP
    02/09/2017
Hora Partida
12 16:30
CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE 78 X 43 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: G.M. "Elias Kenayfes" - R. Tapajos sn, Tupa /
    19/08/2017
Hora Partida
11 18:00
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III 51 X 35 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    04/07/2017
Hora Partida
8 14:30
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 64 X 54 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27, Santo Andre / SP
    21/06/2017
Hora Partida
9 19:30
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III 52 X 50 CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    20/06/2017
Hora Partida
10 14:30
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 57 X 70 CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27, Santo Andre / SP
    10/06/2017
Hora Partida
7 16:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 29 X 63 SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27, Santo Andre / SP
    03/06/2017
Hora Partida
6 16:00
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III 43 X 74 ADC BRADESCO
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    28/05/2017
Hora Partida
5 17:00
CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE 68 X 82 ADC BRADESCO
Local: G.M. "Elias Kenayfes" - R. Tapajos sn, Tupa /
    20/05/2017
Hora Partida
4 16:00
CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE 71 X 38 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: G.M. "Elias Kenayfes" - R. Tapajos sn, Tupa /
    13/05/2017
Hora Partida
3 16:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 31 X 47 SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos, Sao Jose dos Campos /
    10/05/2017
Hora Partida
2 17:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 26 X 74 ADC BRADESCO
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos, Sao Jose dos Campos /
    30/03/2017
Hora Partida
1 19:45
ADC BRADESCO 84 X 21 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava, Osasco / SP
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs