Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Jogos Realizados

Campeonato Estadual SUB-19 Feminino

    14/11/2017
Hora Partida
38 19:30
ADC BRADESCO 56 X 57 SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava, Osasco / SP
    03/11/2017
Hora Partida
32 17:00
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III 92 X 49 SAO JOSE BASKETBALL
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    31/10/2017
Hora Partida
31 20:00
SAO JOSE BASKETBALL 52 X 71 SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: Ginasio Municipal "Cidade Jardim" - Rua Itambe, 71 - Bairro Cidade Jardim, Sao Jose dos Campos / SP
    30/10/2017
Hora Partida
35 18:30
TIME JUNDIAI 63 X 72 ADC BRADESCO
Local: Gin. Mun. "Nicolino de Lucca" (Bolao) - R. Rodrigo Soares de Oliveira sn., Jundiai / SP
    25/10/2017
Hora Partida
34 18:00
ADC BRADESCO 67 X 41 TIME JUNDIAI
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava, Osasco / SP
    29/09/2017
Hora Partida
30 17:00
ADC BRADESCO 64 X 66 SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava, Osasco / SP
    26/09/2017
Hora Partida
29 18:00
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III 86 X 50 TIME JUNDIAI
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    21/09/2017
Hora Partida
28 18:00
TIME JUNDIAI 50 X 51 ADC BRADESCO
Local: CECE "Dr. Romao de Souza" - R. Luis Benachio sn., Jundiai / SP
    13/09/2017
Hora Partida
25 18:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 48 X 63 SAO JOSE BASKETBALL
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27, Santo Andre / SP
    06/09/2017
Hora Partida
22 16:00
ADC BRADESCO 81 X 36 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava, Osasco / SP
    06/09/2017
Hora Partida
23 18:00
TIME JUNDIAI 98 X 67 SAO JOSE BASKETBALL
Local: Gin. Mun. "Nicolino de Lucca" (Bolao) - R. Rodrigo Soares de Oliveira sn., Jundiai / SP
    01/09/2017
Hora Partida
20 19:00
SAO JOSE BASKETBALL 49 X 52 ADC BRADESCO
Local: Ginasio Municipal "Cidade Jardim" - Rua Itambe, 71 - Bairro Cidade Jardim, Sao Jose dos Campos / SP
    31/08/2017
Hora Partida
19 20:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 46 X 86 TIME JUNDIAI
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27, Santo Andre / SP
    24/08/2017
Hora Partida
18 20:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 35 X 71 SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27, Santo Andre / SP
    22/08/2017
Hora Partida
17 18:00
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III 76 X 49 SAO JOSE BASKETBALL
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    17/08/2017
Hora Partida
14 18:00
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III 84 X 63 ADC BRADESCO
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    09/06/2017
Hora Partida
13 19:00
TIME JUNDIAI 63 X 89 SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: Gin. Mun. "Nicolino de Lucca" (Bolao) - R. Rodrigo Soares de Oliveira sn., Jundiai / SP
    08/06/2017
Hora Partida
12 18:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 38 X 58 ADC BRADESCO
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27, Santo Andre / SP
    27/05/2017
Hora Partida
11 16:00
SAO JOSE BASKETBALL 75 X 73 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio Municipal "Cidade Jardim" - Rua Itambe, 71 - Bairro Cidade Jardim, Sao Jose dos Campos / SP
    24/05/2017
Hora Partida
10 18:30
TIME JUNDIAI 77 X 60 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Gin. Mun. "Nicolino de Lucca" (Bolao) - R. Rodrigo Soares de Oliveira sn., Jundiai / SP
    17/05/2017
Hora Partida
8 19:00
ADC BRADESCO 58 X 50 SAO JOSE BASKETBALL
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava, Osasco / SP
    13/05/2017
Hora Partida
7 16:00
SAO JOSE BASKETBALL 45 X 82 SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: Ginasio Municipal "Cidade Jardim" - Rua Itambe, 71 - Bairro Cidade Jardim, Sao Jose dos Campos / SP
    05/05/2017
Hora Partida
4 19:00
ADC BRADESCO 51 X 55 TIME JUNDIAI
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava, Osasco / SP
    03/05/2017
Hora Partida
3 19:00
SAO JOSE BASKETBALL 68 X 73 TIME JUNDIAI
Local: Ginasio Municipal "Cidade Jardim" - Rua Itambe, 71 - Bairro Cidade Jardim, Sao Jose dos Campos / SP
    20/04/2017
Hora Partida
1 19:00
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III 75 X 51 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs