Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Jogos Realizados

Campeonato SUB-13 Feminino da G.S.P. - 2o. Semestre

    12/11/2017
Hora Partida
23 15:00
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III 36 X 40 SESI - SP
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo Bradesco, Rua Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jardim Cipava - Osasco
    12/11/2017
Hora Partida
24 17:00
ADC BRADESCO 50 X 46 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo Bradesco, Rua Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jardim Cipava - Osasco
    11/11/2017
Hora Partida
21 09:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 60 X 55 SESI - SP
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo Bradesco, Rua Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jardim Cipava - Osasco
    11/11/2017
Hora Partida
22 11:00
ADC BRADESCO 57 X 11 SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava, Osasco / SP
    28/10/2017
Hora Partida
11 15:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 73 X 69 SESI - SP
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27, Santo Andre / SP
    22/10/2017
Hora Partida
19 15:00
ADC BRADESCO 35 X 28 SESI - SP
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava, Osasco / SP
    21/10/2017
Hora Partida
17 13:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 23 X 63 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos, Sao Jose dos Campos /
    21/10/2017
Hora Partida
18 16:00
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III 30 X 51 SESI - SP
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    18/10/2017
Hora Partida
16 16:30
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 19 X 47 SESI - SP
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos, Sao Jose dos Campos /
    11/10/2017
Hora Partida
20 19:00
ADC BRADESCO 42 X 13 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava, Osasco / SP
    07/10/2017
Hora Partida
15 14:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 33 X 49 SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos, Sao Jose dos Campos /
    04/10/2017
Hora Partida
14 18:30
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 62 X 24 SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27, Santo Andre / SP
    01/10/2017
Hora Partida
13 15:00
ADC BRADESCO 42 X 26 SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava, Osasco / SP
    27/09/2017
Hora Partida
12 15:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 46 X 54 ADC BRADESCO
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27, Santo Andre / SP
    17/09/2017
Hora Partida
10 09:00
SESI - SP 31 X 25 ADC BRADESCO
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras, Sao Paulo / SP
    16/09/2017
Hora Partida
9 15:00
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III 39 X 52 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    13/09/2017
Hora Partida
8 18:30
SESI - SP 59 X 28 SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras, Sao Paulo / SP
    05/09/2017
Hora Partida
7 16:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA 64 X 19 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27, Santo Andre / SP
    02/09/2017
Hora Partida
5 10:00
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III 24 X 30 ADC BRADESCO
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    02/09/2017
Hora Partida
6 15:00
SESI - SP 61 X 25 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras, Sao Paulo / SP
    30/08/2017
Hora Partida
4 18:00
SESI - SP 45 X 70 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras, Sao Paulo / SP
    27/08/2017
Hora Partida
3 15:00
ADC BRADESCO 58 X 38 BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava, Osasco / SP
    19/08/2017
Hora Partida
2 16:00
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III 49 X 21 SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves, Sao Bernardo do Campo /
    12/08/2017
Hora Partida
1 09:30
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO 20 X 59 ADC BRADESCO
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos, Sao Jose dos Campos /
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs