Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos da Semana [20-04-2018 até 26-04-2018]

Todos os Campeonatos

    20/04/2018
Hora Partida
017A 17:30
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Campinas - Telefone: ()
    20/04/2018
Hora Partida
006 17:30
ADC BRADESCO X VERA CRUZ CAMPINAS / VALINHOS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    20/04/2018
Hora Partida
020B 18:00
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X RIO CLARO BASQUETE
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    20/04/2018
Hora Partida
003 19:00
TAUBATE / EAFI / LBCP X ASSOC. DESPORTIVA DE RIBEIRAO PRETO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-15 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    20/04/2018
Hora Partida
051 19:00
SAO BERNARDO DO CAMPO X SAMPAIO BASQUETE
Campeonato : LIGA BASQUETE FEMININO - LBF Fase : FASE UNICA
Local: - - - Telefone: ()
    20/04/2018
Hora Partida
016A 19:30
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Campinas - Telefone: ()
    20/04/2018
Hora Partida
094 19:30
PAULISTANO / CORPORE X BASQ. CEARENSE
Campeonato : LIGA NACIONAL DE BASQUETE (NBB) - 2017/2018 Fase : classificacao
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    20/04/2018
Hora Partida
021 20:00
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X RIO CLARO BASQUETE
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Masculino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    20/04/2018
Hora Partida
021B 20:30
E.C.PINHEIROS X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    20/04/2018
Hora Partida
052 21:00
SANTO ANDRE X UNINASSAU BASQUETE
Campeonato : LIGA BASQUETE FEMININO - LBF Fase : FASE UNICA
Local: - - - Telefone: ()
    20/04/2018
Hora Partida
098 21:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X CAXIAS DO SUL
Campeonato : LIGA NACIONAL DE BASQUETE (NBB) - 2017/2018 Fase : classificacao
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    21/04/2018
Hora Partida
029A 09:00
SAO PAULO F.C. X S.C.CORINTHIANS PTA.
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: ()
    21/04/2018
Hora Partida
030A 09:00
LBE / SUPERACAO X APAGEBASK / GUARULHOS
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    21/04/2018
Hora Partida
023B 09:00
PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE X C.ESPERIA
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    21/04/2018
Hora Partida
024B 09:00
JACAREI / ABJ X C.A. PAULISTANO
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    21/04/2018
Hora Partida
025B 09:00
S.E.PALMEIRAS X INTERNACIONAL DE REGATAS
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    21/04/2018
Hora Partida
031A 09:00
E.C.PINHEIROS X CIRCULO MILITAR S.P.
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    21/04/2018
Hora Partida
037A 10:00
TAUBATE / SEL / LBCP X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    21/04/2018
Hora Partida
004 11:00
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X ASSOC. DESPORTIVA DE RIBEIRAO PRETO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-15 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    21/04/2018
Hora Partida
037B 11:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    21/04/2018
Hora Partida
038A 11:00
SAO PAULO F.C. X S.C.CORINTHIANS PTA.
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: ()
    21/04/2018
Hora Partida
032A 11:00
LBE / SUPERACAO X APAGEBASK / GUARULHOS
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    21/04/2018
Hora Partida
029A 11:00
E.C.PINHEIROS X CIRCULO MILITAR S.P.
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    21/04/2018
Hora Partida
030B 11:00
PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE X C.ESPERIA
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    21/04/2018
Hora Partida
031B 11:00
JACAREI / ABJ X C.A. PAULISTANO
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    21/04/2018
Hora Partida
032B 11:00
S.E.PALMEIRAS X INTERNACIONAL DE REGATAS
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    21/04/2018
Hora Partida
030A 12:00
LBCP / IGC / TAUBATE X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    21/04/2018
Hora Partida
029B 13:00
PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE X C.ESPERIA
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    21/04/2018
Hora Partida
030B 13:00
JACAREI / ABJ X C.A. PAULISTANO
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    21/04/2018
Hora Partida
031A 13:00
E.C.PINHEIROS X CIRCULO MILITAR S.P.
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    21/04/2018
Hora Partida
031B 13:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    21/04/2018
Hora Partida
030A 13:00
SAO PAULO F.C. X S.C.CORINTHIANS PTA.
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Ginasio 2 do Morumbi - R. Erasmo Teixeira de Assuncao - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: ()
    21/04/2018
Hora Partida
006 13:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X APAGEBASK / GUARULHOS
Campeonato : Copa "Lais Elena Aranha da Silva" (Categoria SUB-19 Feminina) Fase : Classificacao
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    21/04/2018
Hora Partida
097 14:00
FRANCA BASQUETE / MAGAZINE LUIZA X SENDI / BAURU BASKET
Campeonato : LIGA NACIONAL DE BASQUETE (NBB) - 2017/2018 Fase : classificacao
Local: G.M. "Pedro Morilla Fuentes" (Pedrocao) - R. dos Pracinhas, 510 - Vila Marta - Franca - Telefone: (16) 3723.9171
    21/04/2018
Hora Partida
036B 15:00
PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE X C.ESPERIA
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    21/04/2018
Hora Partida
038B 15:00
JACAREI / ABJ X C.A. PAULISTANO
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    21/04/2018
Hora Partida
039A 15:00
E.C.PINHEIROS X CIRCULO MILITAR S.P.
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    21/04/2018
Hora Partida
039B 15:00
BARUERI ESPORTE FORTE X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Ginasio de Esportes Claudio Roberto Lopes Faria - Av. Washington Luiz, no 280 - Jardim Silveira - Barueri - Telefone: (11) 4201-8147
    21/04/2018
Hora Partida
029B 15:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X A.A. SAO CAETANO
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    21/04/2018
Hora Partida
017A 16:00
NOSSO CLUBE DE LIMEIRA X ASSOCIACAO REALIZAR
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: do Clube - Av. Ana Carolina de Barros Levy n. 325 - Limeira - Telefone: (19) 3442.8308
    21/04/2018
Hora Partida
007 17:00
FR / SEMELP PINDAMONHANGABA X SAO BERNARDO / AFP / INSTITUTO BRAZOLIN / NA CESTA IV
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Centro Esportivo Joao Carlos de Oliveira ("Joao do Pulo") - Rua Eng. Orlando Drumond Murgel, 493 - Pq Sao Domingos - Pindamonhangaba - Telefone: ()
    21/04/2018
Hora Partida
053 18:00
VENCESLAU X BLUMENAU
Campeonato : LIGA BASQUETE FEMININO - LBF Fase : FASE UNICA
Local: - - - Telefone: ()
    22/04/2018
Hora Partida
018A 09:00
INTERNACIONAL DE REGATAS X C.ESPERIA
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    22/04/2018
Hora Partida
032B 09:00
S.E.PALMEIRAS X INTERNACIONAL DE REGATAS
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    22/04/2018
Hora Partida
040A 09:00
LBE / SUPERACAO X TENIS CLUBE / OVERTIME
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    22/04/2018
Hora Partida
001 09:00
SESI - SP X A.D. CENTRO OLIMPICO
Campeonato : Circuito Feminino Categoria SUB-14 Fase : Final
Local: SANTO ANDRE - Ginasio Pedro Dell Antonia - G3 - Rua Sao Pedro n. 27
    22/04/2018
Hora Partida
018A 11:00
INTERNACIONAL DE REGATAS X C.ESPERIA
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    22/04/2018
Hora Partida
040B 11:00
S.E.PALMEIRAS X INTERNACIONAL DE REGATAS
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    22/04/2018
Hora Partida
031A 11:00
LBE / SUPERACAO X TENIS CLUBE / OVERTIME
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    22/04/2018
Hora Partida
002 11:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X ADC BRADESCO
Campeonato : Circuito Feminino Categoria SUB-14 Fase : Final
Local: SANTO ANDRE - Ginasio Pedro Dell Antonia - G3 - Rua Sao Pedro n. 27
    22/04/2018
Hora Partida
095 11:00
PAULISTANO / CORPORE X BASQ. CEARENSE
Campeonato : LIGA NACIONAL DE BASQUETE (NBB) - 2017/2018 Fase : classificacao
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    22/04/2018
Hora Partida
032A 11:30
MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Colegio Mello Dante - Av. Francisco Rodrigues Filho n 2.075 - Nova Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: ()
    22/04/2018
Hora Partida
022B 13:00
S.E.PALMEIRAS X SENDI / BAURU BASKET
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    22/04/2018
Hora Partida
004B 15:00
TENIS CLUBE / OVERTIME X E.C.PINHEIROS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Sao Bernardo Tenis Clube - Rua Tiete, 255 - Vila Vivaldi - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    22/04/2018
Hora Partida
011B 15:00
S.E.PALMEIRAS X SENDI / BAURU BASKET
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    22/04/2018
Hora Partida
054 15:00
SANTO ANDRE X SAMPAIO BASQUETE
Campeonato : LIGA BASQUETE FEMININO - LBF Fase : FASE UNICA
Local: - - - Telefone: ()
    22/04/2018
Hora Partida
032A 16:00
S.C.CORINTHIANS PTA. X CLUBE DE CAMPO DE RIO CLARO/SETUR
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    22/04/2018
Hora Partida
055 16:00
SAO BERNARDO DO CAMPO X UNINASSAU BASQUETE
Campeonato : LIGA BASQUETE FEMININO - LBF Fase : FASE UNICA
Local: - - - Telefone: ()
    22/04/2018
Hora Partida
022 17:00
S.E.PALMEIRAS X SENDI / BAURU BASKET
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Masculino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    22/04/2018
Hora Partida
023B 18:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X F.R. / ALBA - LENCOIS PAULISTA
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    23/04/2018
Hora Partida
023 18:00
CBC / HIPICA CAMPINAS X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Masculino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Sociedade Hipica de Campinas - Rua Buriti, sn - Campinas - Telefone: ()
    23/04/2018
Hora Partida
024 19:00
A.A. SAO CAETANO X C.A. PAULISTANO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Masculino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    23/04/2018
Hora Partida
020 20:30
E.C.PINHEIROS X TIME JUNDIAI
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Masculino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Ginasio Azul - R. Angelina Maffei Vita n. 493 - Jd. Europa - Sao Paulo - Telefone: (11) 3598-9517
    24/04/2018
Hora Partida
025 19:00
ABA - ARARAQUARA X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Masculino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: G.M."Pres. Castelo Branco" ("Gigantao") - R. La Salle sn. - Fonte Luminosa - Araraquara - Telefone: (16) 3301-7105
    24/04/2018
Hora Partida
007A 19:00
BOSTON CELTICS X MINESOTA TIMBERWOLVES
Campeonato : JR. NBA Masculino Fase : Classificacao
Local: ESCOLA MORUMBI - Al. America, 710 - Polo Empresarial - Santana do Parnaiba
    24/04/2018
Hora Partida
007B 19:00
SAN ANTONIO SPURS X MEMPHIS GRIZZLIES
Campeonato : JR. NBA Masculino Fase : Classificacao
Local: COLEGIO SANTO AMERICO - R. Santo Americo, 275 - Jardim Colombo
    24/04/2018
Hora Partida
007C 19:00
CHICAGO BULLS X CLEVELAND CAVALIERS
Campeonato : JR. NBA Masculino Fase : Classificacao
Local: COLEGIO SALESIANO - R. Dom Henrique Mourao, 201 - Santa Terezinha - Sao Paulo
    24/04/2018
Hora Partida
007D 19:00
TORONTO RAPTORS X MIAMI HEAT
Campeonato : JR. NBA Masculino Fase : Classificacao
Local: COLEGIO BANDEIRANTES - Rua Estela, 268 - Paraiso
    24/04/2018
Hora Partida
008E 19:00
MILWAUKEE BUCKS X INDIANA PACERS
Campeonato : JR. NBA Masculino Fase : Classificacao
Local: SAINT PAUL S SCHOOL - Rua Juquia, 166 - Jardim Paulistano
    24/04/2018
Hora Partida
007E 20:00
OKLAHOMA CITY THUNDERS X SACRAMENTO KINGS
Campeonato : JR. NBA Masculino Fase : Classificacao
Local: SAINT PAUL S SCHOOL - Rua Juquia, 166 - Jardim Paulistano
    24/04/2018
Hora Partida
008A 20:00
DALLAS MAVERICKS X NEW ORLEANS PELICANS
Campeonato : JR. NBA Masculino Fase : Classificacao
Local: ESCOLA MORUMBI - Al. America, 710 - Polo Empresarial - Santana do Parnaiba
    24/04/2018
Hora Partida
008B 20:00
LOS ANGELES LAKERS X DETROIT PISTONS
Campeonato : JR. NBA Masculino Fase : Classificacao
Local: COLEGIO SANTO AMERICO - R. Santo Americo, 275 - Jardim Colombo
    24/04/2018
Hora Partida
008C 20:00
ORLANDO MAGIC X CHARLOTTE HORNETS
Campeonato : JR. NBA Masculino Fase : Classificacao
Local: COLEGIO SALESIANO - R. Dom Henrique Mourao, 201 - Santa Terezinha - Sao Paulo
    24/04/2018
Hora Partida
008D 20:00
BROOKLYN NETS X NEW YORK KNICKS
Campeonato : JR. NBA Masculino Fase : Classificacao
Local: COLEGIO BANDEIRANTES - Rua Estela, 268 - Paraiso
    25/04/2018
Hora Partida
041A 16:00
TENIS CLUBE / OVERTIME X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Sao Bernardo Tenis Clube - Rua Tiete, 255 - Vila Vivaldi - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    25/04/2018
Hora Partida
012B 17:00
C.A. PAULISTANO X S.E.PALMEIRAS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Continental Parque Clube - R. Augusto Meirelles dos Reis Neto n 18 - Sao Paulo - Telefone: ()
    25/04/2018
Hora Partida
033A 17:00
S.C.CORINTHIANS PTA. X E.C.PINHEIROS
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    25/04/2018
Hora Partida
021 18:00
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    25/04/2018
Hora Partida
033A 19:00
S.C.CORINTHIANS PTA. X E.C.PINHEIROS
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 1o. Turno
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2018 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs