Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos da Semana [19-06-2018 até 25-06-2018]

Todos os Campeonatos

    19/06/2018
Hora Partida
007 15:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-14 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    19/06/2018
Hora Partida
069A 15:30
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X S.C.CORINTHIANS PTA.
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    19/06/2018
Hora Partida
007 16:00
ASSOC. DESPORTIVA DE RIBEIRAO PRETO X A.D. CENTRO OLIMPICO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-15 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: G.M. Gavino Virdes ("Cava do Bosque") - Rua Camilo de Matos, 627 - Campos Eliseos - Ribeirao Preto - Telefone: (16) 3441-2349
    19/06/2018
Hora Partida
018 17:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    19/06/2018
Hora Partida
043B 17:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X S.E.PALMEIRAS
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    19/06/2018
Hora Partida
055B 19:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X S.E.PALMEIRAS
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    20/06/2018
Hora Partida
053A 16:00
SAO PAULO F.C. X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Ginasio 1 do Morumbi - R. Julis Rimet - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: (11) 3749-8260
    20/06/2018
Hora Partida
049B 16:00
PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE X A.A. SAO CAETANO
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    20/06/2018
Hora Partida
021 16:30
SESI - SP X A.D. CENTRO OLIMPICO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-13 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras - Sao Paulo - Telefone: (11) 2026-6000
    20/06/2018
Hora Partida
063A 16:30
CIRCULO MILITAR S.P. X TAUBATE / SEL / LBCP
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Marechal Mauricio Cardoso S/N (Portaria 3) - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    20/06/2018
Hora Partida
046 17:00
TIME JUNDIAI X ABA - ARARAQUARA
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Masculino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: SESI - Jundiai - Av. Antonio Segre, 695 - Jardim Brasil - Jundiai - Telefone: ()
    20/06/2018
Hora Partida
056B 17:00
C.ESPERIA X C.A. PAULISTANO
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    20/06/2018
Hora Partida
027 17:30
ADC BRADESCO X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    20/06/2018
Hora Partida
061B 17:30
PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    20/06/2018
Hora Partida
040B 17:30
JACAREI / ABJ X S.E.PALMEIRAS
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    20/06/2018
Hora Partida
031A 18:00
ASSOCIACAO REALIZAR X CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Ginasio Samambaia - Av. Maria Cavalcante da Silva, s/n - Jardim Samambaia - Praia Grande - Telefone: (13) 34965176
    20/06/2018
Hora Partida
067A 18:00
SAO PAULO F.C. X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Ginasio 1 do Morumbi - R. Julis Rimet - Acesso Portao 13 do Estadio - Sao Paulo - Telefone: (11) 3749-8260
    20/06/2018
Hora Partida
006 18:30
SESI - SP X A.D. CENTRO OLIMPICO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-14 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras - Sao Paulo - Telefone: (11) 2026-6000
    20/06/2018
Hora Partida
044B 18:30
C.ESPERIA X C.A. PAULISTANO
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    20/06/2018
Hora Partida
053A 18:30
LBCP / IGC / TAUBATE X TENIS CLUBE / OVERTIME
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    20/06/2018
Hora Partida
028B 19:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X TENIS CLUBE / OVERTIME
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    20/06/2018
Hora Partida
048B 19:00
PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE X LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    20/06/2018
Hora Partida
052B 19:00
JACAREI / ABJ X S.E.PALMEIRAS
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    20/06/2018
Hora Partida
011 19:30
ADC BRADESCO X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-13 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    20/06/2018
Hora Partida
039B 20:30
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    21/06/2018
Hora Partida
028 20:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X APAGEBASK / GUARULHOS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    22/06/2018
Hora Partida
043B 15:00
F.R. / ALBA - LENCOIS PAULISTA X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: G.E. "Antonio Lorenzetti Filho" (Tonicao) - Praca Com. Antonio Lorenzetti Filho n. 33 - Lencois Paulista - Telefone: (14) 3264-1444
    22/06/2018
Hora Partida
009 17:30
ADC BRADESCO X ASSOC. DESPORTIVA DE RIBEIRAO PRETO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-15 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    22/06/2018
Hora Partida
037A 18:00
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS X C.ESPERIA
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Campinas - Telefone: ()
    22/06/2018
Hora Partida
029 18:00
CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE X FR / SEMELP PINDAMONHANGABA
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: G.M. "Elias Kenayfes" - R. Tapajos sn - Tupa - Telefone: ()
    22/06/2018
Hora Partida
052A 18:00
LBE / SUPERACAO X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    22/06/2018
Hora Partida
064A 19:30
LBE / SUPERACAO X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Colegio Santo Americo - Rua Santo Americo, 275 - Sao Paulo - Telefone: (11) 4084-1888
    22/06/2018
Hora Partida
039A 20:00
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS X C.ESPERIA
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Campinas - Telefone: ()
    23/06/2018
Hora Partida
012 09:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X ADC BRADESCO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-13 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    23/06/2018
Hora Partida
038A 09:00
INTERNACIONAL DE REGATAS X ALPHAVILLE T. C. / OVERTIME
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    23/06/2018
Hora Partida
054B 09:00
SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO X E.C.PINHEIROS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    23/06/2018
Hora Partida
063B 09:00
JACAREI / ABJ X BARUERI ESPORTE FORTE
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    23/06/2018
Hora Partida
066A 09:00
S.C.CORINTHIANS PTA. X SAO PAULO F.C.
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    23/06/2018
Hora Partida
081A 09:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    23/06/2018
Hora Partida
082A 09:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X TAUBATE / SEL / LBCP
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Ginasio da A.A. Ponte Preta - Rua Artur Teixeira Camargo, 201 - Jardim das Palmeiras - Campinas
    23/06/2018
Hora Partida
052B 09:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X C.A. PAULISTANO
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    23/06/2018
Hora Partida
065B 09:00
A.A. SAO CAETANO X C.ESPERIA
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Gin. "Delenice A.F. Ribeiro" - Rua Espirito Santo n. 1.330 - Bairro Ceramica - Sao Caetano do Sul - Telefone: ()
    23/06/2018
Hora Partida
012 11:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X ADC BRADESCO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-14 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    23/06/2018
Hora Partida
044B 11:00
SENDI / BAURU BASKET X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    23/06/2018
Hora Partida
040A 11:00
INTERNACIONAL DE REGATAS X NOSSO CLUBE DE LIMEIRA
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    23/06/2018
Hora Partida
080B 11:00
JACAREI / ABJ X BARUERI ESPORTE FORTE
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    23/06/2018
Hora Partida
083A 11:00
S.C.CORINTHIANS PTA. X SAO PAULO F.C.
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    23/06/2018
Hora Partida
065A 11:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    23/06/2018
Hora Partida
065A 11:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X LBCP / IGC / TAUBATE
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Ginasio da A.A. Ponte Preta - Rua Artur Teixeira Camargo, 201 - Jardim das Palmeiras - Campinas
    23/06/2018
Hora Partida
067B 11:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X C.A. PAULISTANO
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    23/06/2018
Hora Partida
030 13:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X ADC BRADESCO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    23/06/2018
Hora Partida
064B 13:00
C.ESPERIA X INTERNACIONAL DE REGATAS
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    23/06/2018
Hora Partida
065B 13:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X C.A. PAULISTANO
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    23/06/2018
Hora Partida
068A 13:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Ginasio da A.A. Ponte Preta - Rua Artur Teixeira Camargo, 201 - Jardim das Palmeiras - Campinas
    23/06/2018
Hora Partida
067A 13:00
S.C.CORINTHIANS PTA. X SAO PAULO F.C.
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    23/06/2018
Hora Partida
066B 13:00
S.E.PALMEIRAS X PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    23/06/2018
Hora Partida
067A 14:00
APAGEBASK / GUARULHOS X LBE / SUPERACAO
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao - Guarulhos - Telefone: ()
    23/06/2018
Hora Partida
068A 14:00
CIRCULO MILITAR S.P. X E.C.PINHEIROS
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Marechal Mauricio Cardoso S/N (Portaria 3) - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    23/06/2018
Hora Partida
039A 15:00
CAC / CRAVINHOS BASKETBALL X S.C.CORINTHIANS PTA.
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    23/06/2018
Hora Partida
082B 15:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X C.A. PAULISTANO
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    23/06/2018
Hora Partida
051B 15:00
S.E.PALMEIRAS X PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    23/06/2018
Hora Partida
066A 16:00
APAGEBASK / GUARULHOS X LBE / SUPERACAO
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao - Guarulhos - Telefone: ()
    23/06/2018
Hora Partida
066A 16:00
CIRCULO MILITAR S.P. X E.C.PINHEIROS
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Marechal Mauricio Cardoso S/N (Portaria 3) - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    23/06/2018
Hora Partida
013 17:00
A.D. CENTRO OLIMPICO X CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-14 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315 - Sao Paulo - Telefone: ()
    23/06/2018
Hora Partida
041A 17:00
CAC / CRAVINHOS BASKETBALL X ASSOCIACAO REALIZAR
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    23/06/2018
Hora Partida
047 19:00
CAC / CRAVINHOS BASKETBALL X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Masculino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: Ginasio "Alvaro Saiani" - Av. Rita Candida Nogueira, 131 - Centro - Cravinhos - Telefone: ()
    24/06/2018
Hora Partida
040A 09:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X S.C.CORINTHIANS PTA.
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    24/06/2018
Hora Partida
066B 09:00
S.E.PALMEIRAS X PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    24/06/2018
Hora Partida
083B 09:00
INTERNACIONAL DE REGATAS X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    24/06/2018
Hora Partida
050A 09:00
S.C.CORINTHIANS PTA. X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    24/06/2018
Hora Partida
013 10:00
SAO BERNARDO / AFP / INSTITUTO BRAZOLIN / NA CESTA IV X A.D. CENTRO OLIMPICO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-15 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    24/06/2018
Hora Partida
081B 10:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL X C.ESPERIA
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia - Sorocaba - Telefone: (15) 3231-1345
    24/06/2018
Hora Partida
013 10:30
SESI - SP X ASSOCIACAO REALIZAR
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-13 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: SESI - A.E. CARVALHO - Rua Deodato Saraiva da Silva, 110 - Pq. das Paineiras - Sao Paulo - Telefone: (11) 2026-6000
    24/06/2018
Hora Partida
031 11:00
VERA CRUZ CAMPINAS / VALINHOS X CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: G.M. "Pedro Ezequiel da Silva" - Rua Ataliba Nogueira, 67 - J. Planalto - Valinhos - Telefone: ()
    24/06/2018
Hora Partida
042A 11:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X ASSOCIACAO REALIZAR
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    24/06/2018
Hora Partida
084B 11:00
S.E.PALMEIRAS X PREF. MAUA / AMAB / GIRAFINHAS DO BASQUETE
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Gin. de Esportes S.E.Palmeiras - R. Palestra Italia n.214 Perdizes - Sao Paulo - Telefone: (11) 3874-6500
    24/06/2018
Hora Partida
050A 11:00
S.C.CORINTHIANS PTA. X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    24/06/2018
Hora Partida
053B 11:00
INTERNACIONAL DE REGATAS X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    24/06/2018
Hora Partida
067B 12:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL X C.ESPERIA
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Gin. Mun. "Gualberto Moreira" - R. Duarte da Costa n. 50 - V. Hortencia - Sorocaba - Telefone: (15) 3231-1345
    24/06/2018
Hora Partida
051A 13:00
S.C.CORINTHIANS PTA. X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    24/06/2018
Hora Partida
068B 13:00
INTERNACIONAL DE REGATAS X SAO JOSE DESPORTIVO / ATLETA CIDADAO
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    24/06/2018
Hora Partida
055B 14:00
TENIS CLUBE / OVERTIME X F.R. / ALBA - LENCOIS PAULISTA
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Sao Bernardo Tenis Clube - Rua Tiete, 255 - Vila Vivaldi - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    24/06/2018
Hora Partida
069A 14:00
CIRCULO MILITAR S.P. X E.C.PINHEIROS
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Marechal Mauricio Cardoso S/N (Portaria 3) - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    24/06/2018
Hora Partida
029A 15:00
C.ESPERIA X CAC / CRAVINHOS BASKETBALL
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    24/06/2018
Hora Partida
019 15:00
APAGEBASK / GUARULHOS X SAO BERNARDO / AFP / INSTITUTO BRAZOLIN / NA CESTA IV
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 1o. Turno
Local: SESI - Guarulhos - R. Benedito Caetano da Cruz, 566 - Cocaia - Guarulhos - Telefone: ()
    24/06/2018
Hora Partida
062A 15:00
S.C.CORINTHIANS PTA. X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Mini Ginasio - R. Sao Jorge, 777 - P. Sao Jorge - Sao Paulo - Telefone: (11) 6942-9633
    24/06/2018
Hora Partida
068A 15:00
CLUBE DE CAMPO DE RIO CLARO/SETUR X INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Ginasio do Clube de Campo Rio Claro - Rodovia Fausto Santo Mauro, Km 03, s/n - Zona Rural - Rio Claro - Telefone: ()
    24/06/2018
Hora Partida
084A 15:30
TENIS CLUBE / OVERTIME X LBE / SUPERACAO
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Sao Bernardo Tenis Clube - Rua Tiete, 255 - Vila Vivaldi - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    24/06/2018
Hora Partida
085A 16:00
CIRCULO MILITAR S.P. X E.C.PINHEIROS
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Marechal Mauricio Cardoso S/N (Portaria 3) - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    24/06/2018
Hora Partida
030A 17:00
C.ESPERIA X CAC / CRAVINHOS BASKETBALL
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Masculino Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    24/06/2018
Hora Partida
067A 17:00
TENIS CLUBE / OVERTIME X LBE / SUPERACAO
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Sao Bernardo Tenis Clube - Rua Tiete, 255 - Vila Vivaldi - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    25/06/2018
Hora Partida
027A 19:30
CBC / TENIS CLUBE CAMPINAS X ALPHAVILLE T. C. / OVERTIME
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : Inicial - 2o. Turno
Local: Tenis Clube de Campinas - Rua Coronel Quirino, 1346 - Campinas - Telefone: ()
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2018 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs