Facebook Twitter
 
   
   
   
 
 
Campeonatos
 
 

Próximos Jogos da Semana [19-10-2017 até 25-10-2017]

Todos os Campeonatos

    19/10/2017
Hora Partida
044C 17:00
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    19/10/2017
Hora Partida
018 18:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-15 Feminino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    19/10/2017
Hora Partida
061 19:30
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X CASA DO GAROTO/ F.COMERCIARIOS/VSCARD/ UNIMED/TUPA/BASQUETE
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    19/10/2017
Hora Partida
092 20:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X PAULISTANO / CORPORE
Campeonato : Campeonato Estadual da Divisao Especial Serie A-1 Masculino Fase : Play Off - Semi Final
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    19/10/2017
Hora Partida
088 20:10
SENDI / BAURU BASKET X SESI-SP / FRANCA BASQUETE
Campeonato : Campeonato Estadual da Divisao Especial Serie A-1 Masculino Fase : Play Off - Semi Final
Local: Ginasio Munic. "Panela de Pressao" - R. Benedito Euleterio sn. - V. Pacifico - Bauru - Telefone: ()
    20/10/2017
Hora Partida
087D 15:00
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao - Guarulhos - Telefone: ()
    20/10/2017
Hora Partida
068 16:00
APAB / BARRETOS X UNIMED / CONTI COLA SEME ASSIS / SEME AVARE
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: CEMEI Ten. Afonso Camara Filho ("CEMEP America") - Av. 01 Ruas 44 e 46 - B. America - Barretos - Telefone: (17) 30435204
    20/10/2017
Hora Partida
001A 16:30
NOSSO CLUBE DE LIMEIRA X XI DE AGOSTO / TATUI
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB15 Masculino Fase : Semi Final
Local: Nosso Clube de Limeira - Av. Carolina de Barros Levy, 325 - Centro - Limeira
    20/10/2017
Hora Partida
001B 18:00
NOSSO CLUBE DE LIMEIRA X SOCIEDADE HIPICA DE CAMPINAS
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB13 Masculino Fase : Semi Final
Local: G.E. Complexo Escolar - R. Alcebiades de Freitas Roberto Colar - Ibira
    20/10/2017
Hora Partida
001C 18:00
MVP FRANCA X SEME RIBEIRAO PRETO
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB13 Masculino Fase : Semi Final
Local: A.A.B.B. Franca - Av. Sao Vicente sn - Franca
    20/10/2017
Hora Partida
001C 18:00
SESI FRANCA X P.M. DE CASA BRANCA
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB15 Masculino Fase : Semi Final
Local: SESI Franca - Av. Santa Cruz, 2870 - J. Centenario - Franca
    20/10/2017
Hora Partida
016 19:00
ADC BRADESCO X A.D. CENTRO OLIMPICO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-14 Feminino - 2o. Semestre Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    20/10/2017
Hora Partida
041D 19:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X E.C. BANESPA
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : de Classificacao - 2o. Turno
Local: Parque Celso Daniel - Av. Dom Pedro II - Santo Andre - Telefone: (11) 4994-0219
    20/10/2017
Hora Partida
054C 19:00
CBC / REGATAS CAMPINAS X S.C.CORINTHIANS PTA.
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : de Classificacao - 2o. Turno
Local: Clube Campineiro Regatas e Natacao - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: ()
    20/10/2017
Hora Partida
041D 19:00
MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE X E.C.PINHEIROS
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Colegio Mello Dante - Av. Francisco Rodrigues Filho n 2.075 - Nova Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: ()
    20/10/2017
Hora Partida
001A 19:00
S.E. SANJOANENSE X ASPA FRANCA
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB13 Masculino Fase : Semi Final
Local: S.E. Sanjoanense - Largo Manoel Barbeiros n. 01 - Centro - Sao Joao da Boa Vista
    20/10/2017
Hora Partida
001B 19:00
PRESIDENTE PRUDENTE X SOCIEDADE HIPICA DE CAMPINAS
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB15 Masculino Fase : Semi Final
Local: G.E. Wital Ishibashi - R. Prudente de Morais, 590 - Pres. Prudente
    20/10/2017
Hora Partida
002B 19:30
IBIRA X CHUI-CHUA / FRANCA
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB13 Masculino Fase : Semi Final
Local: G.E. Complexo Escolar - R. Alcebiades de Freitas Roberto Colar - Ibira
    20/10/2017
Hora Partida
001D 19:30
A.P.A.B. FERNANDOPOLIS X C.C. PIRACICABA
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB15 Masculino Fase : Semi Final
Local: Ginasio de Esportes da Escola Ellas - Rua Amapa, 879 - Bairro Santa Helena - Fernandopolis
    20/10/2017
Hora Partida
093 20:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X PAULISTANO / CORPORE
Campeonato : Campeonato Estadual da Divisao Especial Serie A-1 Masculino Fase : Play Off - Semi Final
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    21/10/2017
Hora Partida
045C 09:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X CIRCULO MILITAR S.P.
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: A.E. Sao Jose - "Lineu de Moura" - Trav. Cesar Leite n. 435 - Sao Jose dos Campos - Telefone: (12) 3943-4420
    21/10/2017
Hora Partida
046C 09:00
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA X S.C.CORINTHIANS PTA.
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    21/10/2017
Hora Partida
047C 09:00
C.ESPERIA X INTERNACIONAL DE REGATAS
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    21/10/2017
Hora Partida
089D 09:00
JACAREI / ABJ X LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    21/10/2017
Hora Partida
017 11:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X SELT TAUBATE / LBCP
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-14 Feminino - 2o. Semestre Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    21/10/2017
Hora Partida
088D 11:00
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA X S.C.CORINTHIANS PTA.
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    21/10/2017
Hora Partida
089D 11:00
JACAREI / ABJ X E.C.PINHEIROS
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Educamais - Centro (Antigo Trianon Clube) - R. Alfredo Schuring n. 20 - Jacarei - Telefone: (12) 3953.5080
    21/10/2017
Hora Partida
013B 11:00
C.ESPERIA X INTERNACIONAL DE REGATAS
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    21/10/2017
Hora Partida
045D 13:00
PREF. MAUA / GIRAFINHAS DO BASQUETE / COLEGIO UNIVERSITARIO MAUA X LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: G.E. "Berenice Humiko Endo" - Rua Otavio Peretti, 149 - Vila Assis - Maua - Telefone: (11) 4555-4149
    21/10/2017
Hora Partida
017 13:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Campeonato : Campeonato SUB-13 Feminino da G.S.P. - 2o. Semestre Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    21/10/2017
Hora Partida
002C 14:00
SEME RIBEIRAO PRETO X A.E. MOCOQUENSE
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB13 Masculino Fase : Semi Final
Local: A.A.B.B. Franca - Av. Sao Vicente sn - Franca
    21/10/2017
Hora Partida
002C 14:00
P.M. DE CASA BRANCA X A.E. MOCOQUENSE
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB15 Masculino Fase : Semi Final
Local: SESI Franca - Av. Santa Cruz, 2870 - J. Centenario - Franca
    21/10/2017
Hora Partida
019 15:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-15 Feminino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    21/10/2017
Hora Partida
069 15:00
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS X ADC BRADESCO
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao - Guarulhos - Telefone: ()
    21/10/2017
Hora Partida
002A 15:00
P.M. DE CASA BRANCA X ASPA FRANCA
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB13 Masculino Fase : Semi Final
Local: S.E. Sanjoanense - Largo Manoel Barbeiros n. 01 - Centro - Sao Joao da Boa Vista
    21/10/2017
Hora Partida
003B 15:00
VENCEDOR DO JOGO 01 X PERDEDOR DO JOGO 02
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB13 Masculino Fase : Semi Final
Local: G.E. Complexo Escolar - R. Alcebiades de Freitas Roberto Colar - Ibira
    21/10/2017
Hora Partida
002A 15:00
XI DE AGOSTO / TATUI X ASPA FRANCA
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB15 Masculino Fase : Semi Final
Local: Nosso Clube de Limeira - Av. Carolina de Barros Levy, 325 - Centro - Limeira
    21/10/2017
Hora Partida
049C 16:00
A.B. A HEBRAICA DE SP X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : de Classificacao - 2o. Turno
Local: Gin. Itzhak Rabin (Centro Civico) - R. Angelina Maffei Vita, 450 - J.Paulistano - Sao Paulo - Telefone: (11) 3818-8911
    21/10/2017
Hora Partida
045C 16:00
CIRCULO MILITAR S.P. X SAO PAULO F.C.
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Gin. "Presidente Medici" - Rua Curitiba, 130 - Paraiso - Sao Paulo - Telefone: (11) 3884-4055
    21/10/2017
Hora Partida
046D 16:00
MOGI DAS CRUZES / COL. MELLO DANTE X C.A. PAULISTANO
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Colegio Mello Dante - Av. Francisco Rodrigues Filho n 2.075 - Nova Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: ()
    21/10/2017
Hora Partida
018 16:00
SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN / AFP / NA CESTA III X SESI - SP
Campeonato : Campeonato SUB-13 Feminino da G.S.P. - 2o. Semestre Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    21/10/2017
Hora Partida
002B 16:00
C.C. DE RIO CLARO X SOCIEDADE HIPICA DE CAMPINAS
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB15 Masculino Fase : Semi Final
Local: G.E. Wital Ishibashi - R. Prudente de Morais, 590 - Pres. Prudente
    21/10/2017
Hora Partida
002D 16:00
C.C. PIRACICABA X LENCOIS PAULISTA
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB15 Masculino Fase : Semi Final
Local: Ginasio de Esportes da Escola Ellas - Rua Amapa, 879 - Bairro Santa Helena - Fernandopolis
    21/10/2017
Hora Partida
004B 16:30
VENCEDOR DO JOGO 02 X PERDEDOR DO JOGO 01
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB13 Masculino Fase : Semi Final
Local: G.E. Complexo Escolar - R. Alcebiades de Freitas Roberto Colar - Ibira
    21/10/2017
Hora Partida
070 17:00
SAO JOSE BASKETBALL / PAC-PROGR. ATLETA CIDADAO X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Ginasio do Pro Visao - Av. Andromeda, 3061 - Bosque dos Eucaliptos - Sao Jose dos Campos - Telefone: ()
    21/10/2017
Hora Partida
090D 17:00
APAGEBASK / FIG / GUARULHOS X CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Faculdades Integradas de Guarulhos (FIG) - Rua Mozart, 200 - Vila Galvao - Guarulhos - Telefone: ()
    21/10/2017
Hora Partida
090D 17:30
PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE X INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Colegio Mackenzie Tambore - Av. Mackenzie n. 905 - Bairro Tambore - Barueri - Barueri - Telefone: (11) 4166-2147
    21/10/2017
Hora Partida
016 18:00
POTY / BAX CATANDUVA X SAO BERNARDO / INSTITUTO BRAZOLIN
Campeonato : Campeonato Estadual da Divisao Especial Feminina 2017 Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: G.M. "Anuar Pacha" - Rua Reboucas n. 69 - Pq. Iracema - Catanduva - Telefone: ()
    21/10/2017
Hora Partida
017 20:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X BASQUETE VENCESLAU
Campeonato : Campeonato Estadual da Divisao Especial Feminina 2017 Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    22/10/2017
Hora Partida
047C 09:00
C.ESPERIA X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    22/10/2017
Hora Partida
047D 09:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL X E.C.PINHEIROS
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Colegio Dom Aguirre - UNISO - Campus Trujillo - Avenida General Osorio, 215 - Trujillo - Sorocaba - Telefone: (15) 2101-2000
    22/10/2017
Hora Partida
048C 09:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X JACAREI / ABJ
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    22/10/2017
Hora Partida
048D 09:00
INTERNACIONAL DE REGATAS X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    22/10/2017
Hora Partida
047C 09:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    22/10/2017
Hora Partida
003C 09:00
MVP FRANCA X A.E. MOCOQUENSE
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB13 Masculino Fase : Semi Final
Local: A.A.B.B. Franca - Av. Sao Vicente sn - Franca
    22/10/2017
Hora Partida
005B 09:00
PERDEDOR DO JOGO 01 X PERDEDOR DO JOGO 02
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB13 Masculino Fase : Semi Final
Local: G.E. Complexo Escolar - R. Alcebiades de Freitas Roberto Colar - Ibira
    22/10/2017
Hora Partida
003B 09:00
PRESIDENTE PRUDENTE X C.C. DE RIO CLARO
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB15 Masculino Fase : Semi Final
Local: G.E. Wital Ishibashi - R. Prudente de Morais, 590 - Pres. Prudente
    22/10/2017
Hora Partida
003C 09:00
SESI FRANCA X A.E. MOCOQUENSE
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB15 Masculino Fase : Semi Final
Local: SESI Franca - Av. Santa Cruz, 2870 - J. Centenario - Franca
    22/10/2017
Hora Partida
003D 09:30
A.P.A.B. FERNANDOPOLIS X LENCOIS PAULISTA
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB15 Masculino Fase : Semi Final
Local: Ginasio de Esportes da Escola Ellas - Rua Amapa, 879 - Bairro Santa Helena - Fernandopolis
    22/10/2017
Hora Partida
094D 10:00
INSTITUTO GOTAS DE CIDADANIA / LBCP X SAO PAULO F.C.
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: C.E. Felix Guisard - R. Jose Roberto Bueno de Mattos n. 50 (atras da antiga Coopervolks) - Taubate - Telefone: (12) 9772-4862
    22/10/2017
Hora Partida
003A 10:00
S.E. SANJOANENSE X P.M. DE CASA BRANCA
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB13 Masculino Fase : Semi Final
Local: S.E. Sanjoanense - Largo Manoel Barbeiros n. 01 - Centro - Sao Joao da Boa Vista
    22/10/2017
Hora Partida
003A 10:00
NOSSO CLUBE DE LIMEIRA X ASPA FRANCA
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB15 Masculino Fase : Semi Final
Local: Nosso Clube de Limeira - Av. Carolina de Barros Levy, 325 - Centro - Limeira
    22/10/2017
Hora Partida
006B 10:30
VENCEDOR DO JOGO 02 X VENCEDOR DO JOGO 01
Campeonato : Copa FPB - Interior Categoria SUB13 Masculino Fase : Semi Final
Local: G.E. Complexo Escolar - R. Alcebiades de Freitas Roberto Colar - Ibira
    22/10/2017
Hora Partida
089 11:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X SENDI / BAURU BASKET
Campeonato : Campeonato Estadual da Divisao Especial Serie A-1 Masculino Fase : Play Off - Semi Final
Local: G.M. "Pedro Morilla Fuentes" (Pedrocao) - R. dos Pracinhas, 510 - Vila Marta - Franca - Telefone: (16) 3723.9171
    22/10/2017
Hora Partida
046C 11:00
C.ESPERIA X PROJETO BIS/MACKENZIE TAMBORE
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Gin. "Alfonso Reinaldo Galluci" - Av. Santos Dumont, 1313 - Santana - Sao Paulo - Telefone: (11) 6223-3332
    22/10/2017
Hora Partida
091D 11:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X JACAREI / ABJ
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    22/10/2017
Hora Partida
092D 11:00
LIGA SOROCABANA BASQUETEBOL X E.C.PINHEIROS
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Colegio Dom Aguirre - UNISO - Campus Trujillo - Avenida General Osorio, 215 - Trujillo - Sorocaba - Telefone: (15) 2101-2000
    22/10/2017
Hora Partida
093D 11:00
INTERNACIONAL DE REGATAS X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Campeonato : Campeonato SUB-13 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    22/10/2017
Hora Partida
092D 11:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X LIGA BASQUETEBOL ESCOLAR LBE
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    22/10/2017
Hora Partida
046C 13:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X S.C.CORINTHIANS PTA.
Campeonato : Campeonato SUB-12 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    22/10/2017
Hora Partida
091D 13:00
CLUBE CAMPINEIRO DE REGATAS E NATACAO/AKDMIA X JACAREI / ABJ
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Gin. do clube: "Jesuino Marcondes Machado" - Av. Cel. Silva Telles n. 462 - Cambui - Campinas - Telefone: (19) 3794-2700
    22/10/2017
Hora Partida
093D 13:00
C.A. PAULISTANO X E.C. BANESPA
Campeonato : Campeonato SUB-14 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    22/10/2017
Hora Partida
014B 13:00
INTERNACIONAL DE REGATAS X BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    22/10/2017
Hora Partida
042D 15:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X BAURU BASKET
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : de Classificacao - 2o. Turno
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    22/10/2017
Hora Partida
056C 15:00
INTERNACIONAL DE REGATAS X C.A.C. / APAB CRAVINHOS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-16 Masculino Fase : de Classificacao - 2o. Turno
Local: Clube Internacional de Regatas - Av. Alm. Saldanha da Gama, 05 - Santos - Telefone: (13) 3269-6900
    22/10/2017
Hora Partida
019 15:00
ADC BRADESCO X SESI - SP
Campeonato : Campeonato SUB-13 Feminino da G.S.P. - 2o. Semestre Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    22/10/2017
Hora Partida
022A 15:00
INSTITUTO BRAZOLIN / SAO BERNARDO X S.C.CORINTHIANS PTA.
Campeonato : Campeonato SUB-15 Masculino da G.S.P. Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: CREC "Ubaldo Lago" (Baetinha) - Rua Bauru, 20 - Baeta Neves - Sao Bernardo do Campo - Telefone: ()
    22/10/2017
Hora Partida
054C 16:00
SESI-SP / FRANCA BASQUETE X S.E.PALMEIRAS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Masculino Fase : de Classificacao - 2o. Turno
Local: Centro Esportivo SESI - Av. Santa Cruz n. 2.870 - Bairro Santa Cruz - Franca - Telefone: ()
    22/10/2017
Hora Partida
018 17:00
ADC BRADESCO X SESI - SP
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-14 Feminino - 2o. Semestre Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
    22/10/2017
Hora Partida
055C 17:00
MOGI DAS CRUZES / HELBOR X BAURU BASKET
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Masculino Fase : de Classificacao - 2o. Turno
Local: G.M. "Prof. Hugo Ramos" - R. Ismael Alves dos Santos, 560 - Mogilar - Mogi das Cruzes - Telefone: (11) 47966223
    23/10/2017
Hora Partida
094 19:30
PAULISTANO / CORPORE X MOGI DAS CRUZES / HELBOR
Campeonato : Campeonato Estadual da Divisao Especial Serie A-1 Masculino Fase : Play Off - Semi Final
Local: Ginasio "Antonio Prado Junior" - R. Colombia n. 77 - Jd. America - Sao Paulo - Telefone: (11) 3065-2070
    24/10/2017
Hora Partida
071 17:00
A.D. CENTRO OLIMPICO X APAGEBASK / FIG / GUARULHOS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: Centro Olimpico do Ibirapuera - Av. Ibirapuera, 1.315 - SAo Paulo - Telefone: ()
    25/10/2017
Hora Partida
058 17:00
BASKETBALL SANTO ANDRE / APABA X APAB / BARRETOS
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-17 Feminino Fase : Classificacao - 2o. Turno
Local: G.M. "Pedro Dell Antonia" - R. Sao Pedro n. 27 - Santo Andre - Telefone: ()
    25/10/2017
Hora Partida
034 18:00
ADC BRADESCO X TIME JUNDIAI
Campeonato : Campeonato Estadual SUB-19 Feminino Fase : Play Off - Semi Final
Local: Centro de Desenvolvimento Esportivo - ADC Bradesco - R. Thomaz Antonio Gonzaga, 251 - Jd. Cipava - Osasco - Telefone: (11) 3681.8781
 
 
Voltar
 
Parceiros | Patrocinadores
Penalty   CBB
 
 
 
 
Assista os jogos do campeonato
A-1 Masculino 2017
AO VIVO.
 
 
FPB
 
© 1994-2017 - Todos os direitos reservados
Federação Paulista de Basketball
 
Rua Frei Caneca, 1407 - 4º Andar
São Paulo - SP - Brasil - Cep 01307-003
Fone: +55 (11) 2112-1900
Horário de Atendimento : De Segunda à Sexta-Feira das 13:00hs às 19:00hs